УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Днестре 7 человек унесло на надувной лодке

1,6 т.
На Днестре 7 человек унесло на надувной лодке

В Хмельницкой области спасатели села Рудковцы спасли 7 человек, которых отнесло на надувной лодке на 3 км от берега Днестра. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

К спасателям 12 июля обратилась 24-летняя местная женщина и рассказала, что ее муж, ребенок и их родственники с детьми отправились кататься на надувной лодке с электромотором по Днестру и не вернулись.

На моторной лодке спасатели обследовали акваторию реки Днестр и на расстоянии около 3 км от берега нашли лодку, в которой находилось 7 человек – трое взрослых и четверо детей в возрасте от 3 до 12 лет.

Выяснилось, что во время прогулки в надувной лодки вышла из строя аккумуляторная батарея. Люди пытались самостоятельно вернуться на берег, однако безрезультатно. Из-за сильного ветра лодку начало относить к другому берегу.

Спасатели своевременно доставили пострадавших на берег и оказали им необходимую помощь.

Напомним, в июне в Николаевской области 16-летних парня и девушку отнесло на надувном матрасе от берега лимана в открытое море. Надувной матрас ветром отнесло от берега на 800 метров. На помощь молодым людям пришли спасатели.