УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против боевиков в Донецке воюют ниндзя-черепашки:"любители Путина" в панике

92,8 т.
Против боевиков в Донецке воюют ниндзя-черепашки:'любители Путина' в панике

Против боевиков "ДНР" воюют черепашки-ниндзя. К такому выводу пришли пособники российских оккупантов и местные жители Донецка, обсуждая на форумах "вбросы" кремлевских пропагандистов об украинских диверсионных группах, которые якобы спокойно разъезжают по городу и обстреливают мирных жителей.

Об этом сообщает Архив журналиста.

"Я считаю, что против "ДНР" воюют черепашки-ниндзя. Вылезли из канализации с минометом. Постреляли и снова спустились. Иначе как объяснить спокойное передвижение по городу минометного расчета? Когда плюнуть нельзя, чтобы не попасть в ДРГ", - пишут пользователи соцсетей.

Читайте: "Киборги" успешной диверсионной операцией в донецком аэропорту сорвали наступление на Пески – боец АТО

Отмечается, что на каком-то этапе оккупанты решили не обвинять в артиллерийских ударах по жилым кварталам ВСУ, так как их же репортажи о последствиях обстрелов легко использовались для опровержения.

"Направление и расстояние местные жители определяли через несколько минут после появления фотографий и делали однозначный вывод - стреляли не украинские солдаты. В итоге пропагандонам надоело оправдываться и они придумали украинские ДРГ с минометами. На первый взгляд, очень удачный ход. Обстреливай себе спокойно жилые кварталы из любого места - и обвиняй в убийствах украинцев. Однако даже верующие в русский мир и Путина начали крепко сомневаться. Потому что убивают-то их, а уверовать еще и в украинские ДРГ почему-то не получается. Слишком уж нелепо", - пишет СМИ.

Читайте: В Северодонецке судья, застреливший зятя-милиционера, найден повешенным

Ниже журналисты приводят сообщения в одной из популярных донецких групп в "В контакте", взятые из разных тем.