УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жестко облапошил бойца АТО: стало известно о возмутительном поступке следователя МВД

109,2 т.
Мошенники в АТО

Работник Министерства внутренних дел подарил жене квартиру бойца, воюющего на фронте.

Об этом на странице в Facebook сообщил военный Виталий Шатило.

"Не имеющий живых родственников военнослужащий 53-й бригады Александр Шутов, полгода безвылазно защищавший с оружием в руках в АТО нашу страну от "русского мира", в грязи и холоде окопов, вернувшись по ротации из зоны боевых действий в краткосрочный отпуск в Николаев, с удивлением обнаружил, что в его скромной однокомнатной квартире во входной двери (которую он около года назад устанавливал собственноручно) почему-то заменены замки, и попасть домой он не может", - сообщил Шатило.

Военный узнал, что примерно за 10 дней до его приезда в тамбур проникли некие лица и заменили замки.

Читайте: "Отжали" имущество на 30 млн грн: в Киеве задержали банду мошенников

"Как оказалось, его квартиру "отмутила" некая Калинчук Ирина Ивановна. В свою очередь у неё краденую квартиру быстренько "законно приобрёл" за смешные 5600 $ скандально известный бывший опер угрозыска, "доблестный участник АТО" экс-замначальника РОВД Березанского района Николаевской области, предусмотрительно "оформив" её на свою жену Супроткину Яну Сергеевну", - сообщил Шатило.

Активисты города Николаева, вместе с Александром и его женой приняли решение открыть помещение, вызвав полицию и ГСЧС.

"В конце концов, после долгих споров, боец сам взял в руки привезенный активистами инструмент, и открыл свою собственную дверь", - сообщил военный.

Выяснилось, что новые хозяева сломали сантехнику и вычистили квартиру бойца. Теперь же общественность решила прийти на прием к начальнику ЖЭКа и главе местного МВД.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что аферист, представляющийся участником Майдана и АТО, уже три года получает помощь (медицинскую и финансовую) от волонтеров, медиков и просто добросердечных людей.