УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция возбудила дело по факту избиения Чорновил

1,6 т.
Милиция возбудила дело по факту избиения Чорновил

Сотрудники Городокского райотдела милиции Львовской области возбудили уголовное дело по факту совершения в отношении журналиста и кандидата в депутаты Верховной Рады Татьяны Чорновил и ее доверенного лица хулиганских действий, сообщает пресс-служба областной милиции.

Как отмечается, в эти выходные в Городокский райотдел милиции по телефону поступило сообщение о распространении неизвестными лицами агитационных материалов с ложными данными о гражданке Чорновил.

Кандидат в депутаты заявила, что в селе Мшана Городокского района, куда она приехала вместе со своим помощником, они обнаружили 3 автомобиля, из которых неизвестные лица распространяли агитационные материалы с ложной информацией.

"При попытке выяснить ситуацию, как заявила Татьяна Чорновил, против нее была применена физическая сила", — отмечается в сообщении.

Работники милиции провели проверку, по результатам которой возбудили уголовное дело по признакам части 2 статьи 296 Уголовного кодекса.

Сейчас правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению указанного выше правонарушения. Также работники милиции выясняют, где именно были напечатаны агитационные материалы.

Вместе с тем от судмедэкспертов милиция ожидает результатов проведенной экспертизы на определение степени полученных Чорновил телесных повреждений.

Как сообщал "Обозреватель", по словам Чорновил, люди, распространявшие из автомобиля листовки, избили ее до крови, а потом выбросили из машины. Ее помощника ударили лицом о капот.