УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выбрасывал котят из окна: луцкого живодера "закрыли" на 5 лет

41,0 т.
Кот

Житель Луцка приговорен к 5 годам лишения свободы за жестокое обращение с котятами.

Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Суд постановил приговор 21-летнему лучанину, который выбрасывал котят из окна, помещал в морозильную камеру, духовой шкаф и стиральную машину. Несмотря на имеющийся у него психиатрическое расстройство, эксперты признали его способным осознавать свои действия", - написала она.

Читайте: На глазах у детей: в Одессе женщина выбросила собаку и кошку из окна 9-го этажа

Как сообщил прокурор Луцкой местной прокуратуры Андрей Неродик, Луцкий горрайонный суд, признав злоумышленника виновным в жестоком обращении с животными (уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 299 УК Украины) и присоединив к назначенному наказанию неотбытую часть наказания за совершенное ранее тяжкое телесное повреждение, назначил ему окончательное наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы.

Раньше история издевательства с двух котят, изложенная в сентябре 2016 года 18-летней жительницей Луцка для общего просмотра в социальную сеть, вызвала немалый резонанс не только на Волыни.

В декабре прошлого года автор видео, которая принимала активное участие в издевательстве над беззащитными существами, была осуждена за жестокое обращение с животными до 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с установлением 2-летнего испытательного срока.

Как писал "Обозреватель", в Ривне зоозащитники отобрали добермана у садиста.