УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Одессы по дешевке распродают недвижимость

945
Власти Одессы по дешевке распродают недвижимость

Одесский городской совет на ближайшей сессии 28 февраля намерен утвердить 27 договоров купли-продажи объектов коммунальной собственности территориальной общины Одессы.

При этом, как передает "Интерфакс-Украина" сегодня, в проекте решения Одесского горсовета, опубликованном на официальном сайте города, указаны очень низкие цены на эту недвижимость.

Так, к примеру, нежилое здание в прибрежной зоне Одессы, недалеко от центра города, площадью почти 110 квадратных метров горсовет продает за 283,7 тысячи гривен или по 323 доллара за 1 квадратный метр. Комплекс зданий и сооружений в спальном районе города общей площадью 850,6 квадртаных метров Одесский горсовет намерен отдать за 1,04 миллиона гривен или по 153 доллара за 1 квадратный метр.

Среди продаваемых объектов есть и относительно дорогие. Так, помещение площадью 29,7 квадратных метров в спальном районе Одессы горсовет отдает за 116,5 тысячи гривен, или по 490 долларов за 1 квадратный метр. А несколько нежилых помещений площадью 245,9 квадратных метров – за 1,17 миллиона гривен или по 592 доллара за 1 квадратный метр.

Покупатели данных объектов недвижимости в проекте решения не указаны.