УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Камеры видеонаблюдения универмага "Украина" зафиксировали лиц, организовавших кражу документов

2,7 т.
Камеры видеонаблюдения универмага 'Украина' зафиксировали лиц, организовавших кражу документов

26 февраля в СМИ появилась информация о том, что накануне ночью произошел рейдерский захват универмага "Украина". По утверждению журналистов, руководил захватом значащийся в ЕГРПО и.о. директора универмага Ростислав Левинзон. Как стало известно, от насильственных действий захватчиков пострадал персонал универмага.

Позже появилась информация о том, что никакой рейдерской атаки не было, в ночь с 25-го на 26-е в универмаге никто не пострадал. Наоборот – придя в 21:45 на свое рабочее место Ростислав Левинзон обнаружил пропажу документов и печати, о чем и сообщил в милицию, позвонив по телефону 102.

"Для выяснения обстоятельств была направлена следственно-оперативная группа районного управления. Когда правоохранители прибыли на место происшествия, заявитель уже находился в кабинете, в котором и обнаружил отсутствие документов", - сообщили в милиции.

Информацию было внесено в ЕРДР, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража)", - говорится в заявлении пресс-службы столичного главка.

В то же время, из осведомленных источников нам стало известно, что вчера же в Прокуратуру и ГУМВД Шевченковского района было подано заявление Дмитрия Лозинского, который в ночь захвата дежурил в диспетчерской универмага.

"25 февраля 2013 я находился на рабочем месте, - сообщил в заявлении охранник "Украины". - Около 21.30 вечера в помещение диспетчера и пульта охраны ворвались неизвестные в черной форме и с дубинками, они забрали у диспетчера ключи и карты доступа в помещения здания ПАО "Универмаг "Украина". Затем эти лица со служебного входа вошли в помещения офиса ПАО "Универмаг "Украина", которые находятся на третьем этаже здания. Через некоторое время, всю охрану попросили зайти в помещения офиса...

Там были лица, которые называли себя Николаем Вольским и Ростиславом Левинзоном. Ночью, в нерабочее время офиса, туда зашли неизвестные люди и выносили имущество, папки, документы и какие-то бумаги, я не мог им помешать, тем более, среди них были представители правоохранительных органов, от которых я услышал, что они прибыли на место в связи с кражей документов из офиса ПАО "Универмаг "Украина". Но я своими глазами видел, как эти лица, которые вызвали милицию, выносили документы коробками".

Подтверждает сведения Дмитрия Лозинского и запись, сделанная камерами внутреннего наблюдения (рейдерам не удалось отключить все камеры, когда они ворвались в диспетчерскую). На ней видно, что документы из офиса вывозились на протяжении нескольких часов. И производился вывоз документов в присутствии адвокатов Ростислава Левинзона и представителей IBRC.

На видео видно, как трое юристов идут за тачкой с коробками: ближе к камере Сергей Дусановский, рядом с ним Арсений Милютин, оба представляют интересы "Англо Айриш Банка" ("Айриш Резолюшн Корпорейшн Лимитед") в Украине. На другом видео: изображение г-на Вольского.

Смотрите видео