УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никому не нужны: оккупанты в Крыму проводят "зачистки" украинских военных-предателей

16,7 т.
украинские военные Крым

Командование российских войск в оккупированном Крыму проводит целенаправленную политику принудительного увольнения бывших украинских военнослужащих.

Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Так, по информации ГУР, в течение 2017 года запланирована переаттестация всего личного состава воинских частей, дислоцированных на аннексированной территории АР Крым.

Читайте: Готовятся к сезону: в сети показали колонны "военных туристов" из России в Крыму

"В результате переаттестации на должности будут назначаться только военнослужащие, прошедшие дополнительную подготовку на курсах в военных учебных заведениях ВС РФ. Большинство бывших украинских военнослужащих к переподготовке не допускались, вследствие чего не смогут находиться на занимаемых должностях, и потому подлежат перемещению на более низкие должности, или увольнению", - сказано в сообщении.

При этом отмечается, что уволенным военнослужащим трудоустроиться на территории Крыма практически невозможно, в связи с отсутствием рабочих мест.

"В то же время, российские бизнес-структуры в Крыму, как правило, отказывают в трудоустройстве бывшим военнослужащим ВС Украины, скрыто или открыто называя их "предателями", - добавили в разведке.

Читайте: За сувенирную монетку: в Крыму похвастались визитом немецких маргиналов

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно о безбашенных выходках российских военных в Крыму.