УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "накрыли" Авдеевку 152-миллиметровой артиллерией

9,1 т.
Авдеевка

На донецком направлении 21 августа противник из артиллерии калибра 152 мм и 122 мм бил по украинским позициям в Авдеевке.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Из минометов различного калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг открывал огонь по укреплениям в Новоселовке Второй и Луганском. Из минометов калибра 82 мм огонь велся по Верхнеторецкому и Светлодарску. Вблизи Майорска и Луганского противник задействовал боевые машины пехоты. В Верхнеторецком активизировался снайпер.

Читайте: Враг наглеет, даем отпор: Муженко посетил воинов АТО на линии разграничения. Опубликованы фото

На мариупольском направлении из запрещенных минскими соглашениями 122-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов враг обстрелял украинских воинов в Новотроицком. В Красногоровке российские оккупанты вели огонь по нашим позициям из минометов, а затем задействовали бронетехнику. По защитникам Широкино противник открывал огонь из минометов 120 и 82-миллиметрового калибра, автоматических станковых гранатометов и пулеметов, позже применил БМП. У Гранитного открывался пулеметный огонь. В Марьинке врагом применялись гранатометы и пулеметы крупного калибра, зафиксировано также использование снайперского оружия.

На Луганщине позиции ВС Украины в районе Новоалександровки и Троицкого противник обстреливал из минометов 82-миллиметрового калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, по Попасной применил гранатометы, а в Новозванновке и Новоалександровке открывал огонь из стрелкового оружия. Ближе к полуночи вблизи населенного пункта Тошковка открыл неприцельный огонь из артиллерийской установки 122-миллиметрового калибра. Дважды в сутки зафиксированы попытки ведения противником воздушной разведки.

Читайте: Террористы "ДНР" использовали против сил АТО зажигательные мины: опубликованы фото

Всего за минувшие сутки, 21 августа, зафиксировано 46 случаев открытия огня, из них 21 на донецком, 15 на мариупольском и 10 на луганском направлениях.

Как сообщал "Обозреватель", в штабе АТО рассказали об атаках террористов в воскресенье, 21 августа.