УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драка со стрельбой: появились фото и видео ночного происшествия в Харькове

24,1 т.
Пистолет

В Харькове вечером в воскресенье, 5 марта, произошла драка с применением огнестрельного оружия.

Об этом пишут Ведомости со ссылкой на соцсети.

Отмечается, что драка произошла между представителями разных районов города. В столкновениях участвовали около 200 человек. Полиция, которая прибыла на место, успокоила участников конфликта, но никого не задержала.

Читайте: Унижали крымских татар: в Армянске произошла массовая драка с российскими солдатами

"Две местные банды хотели драться "район на район", встретиться решили в парке Победы. Одна банда, которая "обитает" возле "Салтовского хлебозавода", всю прошлую неделю отлавливала по одному оппонентов и избивала. Это и стало причиной конфликта. Здесь сейчас реально страшно", - рассказала местная жительница Мария, которая стала очевидцем происходящего.

Читайте: В воинской части Киева произошел инцидент со стрельбой: ранен нацгвардеец

В то же время в главном управлении Нацполиции в Харьковской области рассказали о стрельбе на Салтовском шоссе в тот же вечер.

"Сообщение о том, что в районе Салтовского шоссе на улице якобы был слышен звук выстрела, поступило в дежурную часть Московского отдела полиции 5 марта в 20:25. По адресу выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, между ранее судимым 30-летним харьковчанином, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и молодым парнем внезапно возникла ссора. В результате мужчина совершил выстрел из травматического оружия и ранил 21-летнего парня в руку", - рассказали в полиции.

Как сообщал "Обозреватель", 27 февраля в Киеве произошла драка со стрельбой.