УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы возле Водяного применили воздушную разведку с огневым поражением

7,8 т.
Дрон на Донбассе

За прошедшие сутки, 10 августа, дважды на мариупольском направлении украинскими военными были обнаружены беспилотные летательные аппараты, по которым был открыт огонь. На участке Талаковка - Водяное отмечено применение комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения противника, которые вели огонь на подавление целей сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, но контролируемой. За прошедшие сутки российские оккупанты 67 раз применяли оружие против украинских защитников. Обстрелы продолжались до 11:00 утра, в 17:00 противник вновь нарушил режим прекращения огня по всей линии разграничения.

Читайте: Маломуж назвал вероятный сценарий поведения российской армии на Донбассе

Больше всего, 32 обстрела, зафиксировано на мариупольском направлении. Враг дважды применял запрещенную Минскими соглашениями тяжелую артиллерию по Водяному, 70 снарядов калибра 122 мм были выпущены в сторону наших укреплений. На участке фронта Марьинка – Широкино противник осуществлял вооруженные провокации, применяя пулеметный, гранатометный и минометный огонь. В Новотроицком зафиксирован огонь из зенитних установок. В Старогнатовке, Талаковке и Марьинке враг задействовал бронетехнику. Вблизи Широкино и Талаковки активность проявила снайперская пара.

На донецком направлении на участке фронта в районе Авдеевки российские оккупанты неоднократно открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь. А с наступлением темного времени суток по позициям в Опытном враг применил тяжелую артиллерию.

Читайте: Путин назвал "теракт в Крыму" основанием отказаться от встречи по Донбассу в Китае

На луганском направлении вблизи Станицы Луганской минометные и гранатометные обстрелы противник вел в направлении горы Князя Игоря. По нашим позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом велся гранатометный огонь, в Попасной противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других участках направления вражеские обстрелы носили в основном неприцельный характер.

Как сообщал "Обозреватель", ранее боевики сбили беспилотник ОБСЕ над Авдеевкой.