УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах за 20 апреля: 78 ДТП, 12 погибших

Ситуация на дорогах за 20 апреля: 78 ДТП, 12 погибших

20 апреля 2012 года в Украине зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает официальный сайт Управления ГАИ МВД Украины. В результате аварий на дорогах 12 человек погибли и 99 – травмированы.

Так, 20 апреля, в 15-30 в Днепровский райотдел милиции Запорожской области поступила информация о ДТП с трагическими последствиями, которое произошло на 21-омкилометреавтодороги с. Ивановка-с. Новоукраинка.

По предварительной информации, при встречном разъезде 65-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Дэу» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Хюндай».

В результате аварии водитель ДЭУ погиб на месте происшествия. От полученных телесных повреждений погибла и 66-летняя женщина- пассажир этого автомобиля. Еще двух пассажирок ЗАЗ ДЭУ - 62-х и 73-х лет доставили в тяжелом состоянии в медицинское учреждение, но спасти их не удалось. Обе женщины умерли во время оказания медицинской помощи.

Водитель автомобиля «Хюндай» и его 76-летняя пассажирка получили травмы и были госпитализированы.

«Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами–ред.). Ведется следствие», - сообщили в ЦОС ГУМВД в Запорожской области.

Кроме того, в этот же день в Харькове в ДТП пострадал депутат городского совета Евгений Гутков, а его супруга погибла.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области, ДТП произошло в пятницу около 20.45 в центре города.

Находясь за рулем автомобиля "Мазда", 26-летний водитель допустил столкновение с другой иномаркой, которая двигалась по главной дороге.

По предварительным данным, водитель "Мазды" нарушил правила дорожного движения, а именно: не предоставил преимущество в движении автомобилю Land rover, который от удара перевернулся.

В результате ДТП пассажирка автомобиля Land rover, 45-летняя женщина, погибла на месте, вторая, 42-летняя харьковчанка, от полученных травм умерла впоследствии в больнице.

Водитель Land rover с телесными повреждениями доставлен в 4-ю больницу Харькова. Врачи констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб головы. Еще одному пассажиру иномарки, 50-летнему мужчине, также была оказана медицинская помощь, после чего он был отпущен домой.

Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства происшествия.

Как сообщал «Обозреватель», 20 апреля 2012 года на дорогах Украины зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек погибли и 93 – травмированы.