УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина объявила России ультиматум в присутствии ОБСЕ

110,3 т.
Украина объявила России ультиматум в присутствии ОБСЕ

Представители Вооруженных сил Украины в присутствии СММ ОБСЕ призвали Россию повлиять на террористов, предпринявших атаку на н.п. Марьинка (Донецкой области) 3 июня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Во время утреннего ежедневного брифинга (в среду, 3 июня. – Ред.) украинская сторона в присутствии представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обратилась к представителям Вооруженных сил РФ в составе Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе с требованием повлиять на так называемое руководство отдельных районов Донецкой области и прекратить наступление незаконных вооруженных формирований (на Марьинку. – Ред.)", - говорится в сообщении.

Читайте: В "ДНР" подсчитали убитых и раненых в результате атаки на Марьинку

В противном случае ВС Украины пообещали вернуть на прежние огневые позиции артиллерийское оружие калибром более 100 мм, которое, во исполнение Минских договоренностей, было ранее отведено от линии разграничения сторон.

Как сообщал "Обозреватель", 3 июня российско-террористические войска начали активное наступление на украинские позиции в районе Марьинки, Донецкой области. По информации Генштаба ВСУ, украинские военные отбили наступление, террористы понесли большие потери.

Однако после 16:00 3 июня стало известно, что террористы возобновили атаки на позиции сил АТО под Марьинкой.