УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изверг пойман: в Мариуполе раскрыли жестокое убийство двух девушек

18,9 т.
Мариуполь убийство

В Мариуполе сотрудники полиции задержали убийцу двух девушек, тела которых он пытался сжечь в их съемной квартире.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Отмечается, что личность преступника удалось установить по горячим следам. Однако убийце удалось узнать, что его разыскивают и начал скрываться. Правоохранители организовали засады в местах вероятного его появления, ориентировки с приметами получили все наряды полиции, въезды-выезды в город были перекрыты. К задержанию также был привлечен спецназ.

Читайте: МВД на заметку: гламурная "чиновница ДНР" удрала от "Малороссии" в Мариуполь

"Задержанный 1986 года рождения. Он отбывал наказание в местах лишения свободы в течение 10 лет за умышленное убийство, сопряженное с разбойным нападением, и освободился только в ноябре 2016 года", – сказано в сообщении

Начато досудебное расследование по ч.2 ст.115 "Умышленное убийство двух и более лиц" Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание – пожизненное лишение свободы.

Также руководством ГУНП в Донецкой области принято решение наградить полицейских, которые были задействованы к раскрытию этого преступления.

Напомним, 19 июля во время тушения пожара в многоэтажке Кальмиусского района Мариуполя были обнаружены трупы двух жительниц Волновахского района 1987 и 1989 рождения, которые снимали там жилье. Следователи обнаружили на их телах признаки насильственной смерти. Эксперты установили, что смерть могла наступить в результате удушения, а в доме были обнаружены следы поджога.