УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Донецком собака обезглавила своего хозяина

1,9 т.
Под Донецком собака обезглавила своего хозяина

В Донецкой области собака отгрызла голову 67-летнему хозяину.

Как рассказали в ГУ МВД области, несчастный случай произошел в городе Белозерское Добропольского района. Местная жительница пришла навестить отца-инвалида, но обнаружила его обезглавленный труп на веранде дома. Когда женщина открыла дверь ключом, из дома пулей вылетела собака.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, не зафиксировала на теле потерпевшего каких-либо других повреждений. Голова мужчины с отсутствующей на ней кожным покровом была обнаружена в соседней комнате.

По словам правоохранителей, из дома ничего не похищено, все двери и окна были в целости и закрыты изнутри. Также не обнаружено следов борьбы или присутствия посторонних. Соседи рассказали, что в последний раз видели его за два дня до произошедшего.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть потерпевшего наступила от сдавливания органов шеи тупыми предметами с ограниченной травмирующей поверхностью, которыми могли быть челюсти собаки.

Следственный отдел Добропольского ГО закрыл уголовное производство, ранее открытое по статье "умышленное убийство".

Собака, обезглавившая хозяина, обезврежена.

Ранее сообщалось, что на Киевщине сторожевой ротвейлер покусал 53-летнего мужчину, в результате полученных травм пострадавший скончался.