УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция задержала одного из участников штурма мэрии Одессы

1,0 т.
Милиция задержала одного из участников штурма мэрии Одессы

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из участников пикетирования Одесского городского совета, которое состоялось утром 21 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной организации ВО "Свобода".

"Около 16.00 в общежитии Одесского национального университета им. И. И. Мечникова лица в штатском представились работниками правоохранительных органов, начали поиск людей, которые могли быть причастны к пикетированию Одесского горсовета", - говорится в сообщении.

В частности, во время этого "рейда" по общежитиям лица в гражданском задержали студента Виталия Баклана.

По информации пресс-службы, его повезли в Одесское городское управление ГУМВД Украины, расположенного по улице Преображенской, 44.

"Председатель Одесской областной организации ВО "Свобода", народный депутат Украины Павел Кириленко отправился в отделение милиции, чтобы обеспечить соблюдение прав студента и выяснить на каких основаниях он был задержан", - сообщает пресс-служба "Свободы".

Как сообщал "Обозреватель", утром 21 декабря представители "Свободы" и предприниматели рынков "Привоз" и "Седьмой километр" пытались взять штурмом Одесский горсовет. "Свобода" объясняет свои действия тем, что хотела прорваться на сессию горсовета, чтобы заявить об антинародной деятельности местной власти, в частности по уничтожению среднего класса, ситуации вокруг рынков "Привоз" и "7-й километр", а также против украинофобской позиции властей в вопросе переименования улицы Ивана и Юрия Лип.

Фото с сайта Атв