УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" отказались отводить артиллерию

13,1 т.
Террористы 'ДНР' отказались отводить артиллерию

Власти террористической организации "Донецкая народная республика" отказались отводить артиллерию от линии соприкосновения с бойцами АТО.

Об этом заявил "премьер-министр" самопровозглашенной республики Александр Захарченко, обвинив украинских силовиков в "нарушении режима тишины", передает РИА Новости.

Читайте: На Луганщине между боевиками и российскими оккупантами начались "металлоломные" войны

Напомним, 15 октября истекает пятидневный срок после начавшегося на прошлой неделе "режима тишины", по итогам которого стороны должны были принять решение об отводе артиллерии и тяжелой техники с линия соприкосновения.

"А тишина была по итогам? Гарантированной тишины не было. У них разные взгляды на продолжение войны. Есть партия огня", — заявил террорист.

"Нам хуже, чем Украине, потому что нам некуда отводить. У них есть куда отводить, но почему-то не отводят", — добавил он.

Ранее сообщалось, что боевики самопровозглашенной "ДНР" заявили о присоединении к "режиму тишины" и начале отвода артиллерии и тяжелой техники через пять дней, однако не смогли выполнить свое обещание. Так, за последние сутки террористы нарушили "режим тишины" более 30 раз.