УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция искала взрывчатку в автобусе "Житомир-Киев"

1,0 т.
Милиция искала взрывчатку в автобусе 'Житомир-Киев'

Вчера, 22 июля, милиция искала взрывчатку в автобусе "Житомир - Киев".

Как сообщили в Отделе общественных связей УМВД Украины в Житомирской области, около 16 часов в милицию позвонила по телефону диспетчер одной из автостанций Житомира.

Женщина сообщила, что возле диспетчерского окошка найден листок бумаги с записью "Подозрение на теракт" и указанным государственным номером транспортного средства.

Милиция установила, что этот номер принадлежит автобусу сообщением "Житомир – Киев", который с пассажирами уже выехал из автостанции в направлении столицы полчаса тому.

Работники милиции по телефону передали водителю требование остановить автобус вне границ населенного пункта и съехать с проезжей части.

Следовательно, на 110-й километр автотрассы "Киев – Чоп", что в Коростышевском районе, выехали следственно-оперативные группы УМВД и местного райотдела милиции. На место остановки автобуса прибыли также специалисты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД в области, представители УМЧС и бригада скорой медицинской помощи.

Пассажиров автобуса эвакуировали, взрывотехники со служебной собакой обследовали транспортное средство, однако никаких взрывных устройств и веществ обнаружено не было.

Пассажирам предоставили другой автобус, которым они и добрались до места назначения.

Теперь правоохранители устанавливают, кто оставил подозрительную записку на автостанции.