УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы за сутки совершили 55 обстрелов сил АТО: есть погибшие и раненые

3,4 т.
Террористы за сутки совершили 55 обстрелов сил АТО: есть погибшие и раненые

Террористы на Донбассе за сутки совершили 55 обстрелов блокпостов сил АТО. Об этом "Обозревателю" сообщил источник, находящийся в эпицентре событий.

"В частности , во время штурма аэропорта Донецка погибли два человека. Один из них – командир 5 роты, ранее служивший в 93 отдельной механизированной бригады. По предварительной информации, более 20 силовиков – ранены", - сказал источник.

Читайте:В небе над Луганщиной зафиксировали пять беспилотников

У террористов во время штурма погибли 9 человек. Украинским военнослужащим удалось уничтожить три танка террористов, два "Тюльпана" и еще несколько минометов. В то же время, боевики уничтожили также три танка силовиков и сожгли БМП.

"Террористы пытаются "отжать" силовиков от стратегически важных объектов, но это, несмотря на то, что ситуация в районе аэропорта и других объектов довольно сложная, у них не удается", - отметил источник.

Еще один обстрел боевики совершили в районе Ждановки.

Читайте: Украинские женщины в зоне АТО: активистка Майдана, журналистка и домохозяйка

"Они выехали на БМП из Кировского и осуществили минометный обстрел пос. Ждановка, где находятся мирные жители. Информации о пострадавших пока нет", - подчеркнул источник.

Как написал на свое странице в социальной сети Facebook советник Президента Украины Юрий Бирюков, за сутки погибли семь украинских силовиков и ранено было девять.

Как ранее сообщалось, террористы, несмотря на то, что несут большие потери, не оставляют попыток захватить донецкий аэропорт.