УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть раненые: силы АТО рассказали о напряженной ситуации на Донбассе

13,9 т.
Война на Донбассе

Ситуация на Донбассе продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки пять украинских воинов получили ранения.

Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-центр штаба АТО.

Всего террористы 45 раз обстреляли позиции украинских военных.

Читайте: Съездил в отпуск: террористы взяли в заложники судью из Донецка

"На приморском направлении огнем минометов калибра 82мм, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал защитников Марьинки. По морским пехотинцам вблизи Водяного бил из гранатометов, вооружения БТР и пулеметов крупного калибра. Защитников Новотроицкого провоцировал, беспокоя огнем из противотанковых гранатометов. Морских пехотинцев в районе Широкино обстреливал из БМП, а под Павлополем - из БТРа. По опорным пунктам в районе Березового открывал огонь из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Вражеские снайперы активно действовали вблизи Водяного, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на донецком направлении, огнем минометов калибра 120 мм и 82мм, вооружения БМП противник накрывал украинских воинов под Опытным. По защитникам Авдеевки били из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районе Верхнеторецкого обстреляли из минометов калибра 82мм и противотанковых гранатометов, а по защитникам Луганского били из зенитной установки ЗУ-23-2 и из вооружения БМП.

Читайте: Танцуют лезгинку: появилось видео, как террористы "ДНР" отжигают в ночных клубах

Кроме того, в сторону защитников Зайцево и Песок враг открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Пулеметы крупного калибра использовали также в районе Каменки. Вооружение БМП применил вблизи населенного пункта Пески.

"На луганском направлении по нашим позициям в районе Крымского противник применил 120-миллиметровые минометы и противотанковые гранатометы, а возле Новоалександровки - вооружение БТР и гранатометы. Из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Катериновки", - добавили в штабе.

Как сообщал "Обозреватель", террористы обстреляли Марьинку – детей эвакуировали с занятий.