УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб АТО сообщил трагическое известие

95,6 т.
Украинские военные

За последние сутки один украинский военный погиб, еще трое получили ранения.

Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что ситуация в зоне АТО остается напряженной, но контролируемой.

Читайте: Угрожают увольнениями: террористы "Л/ДНР" согнали бюджетников на военные сборы

Всего за последние сутки террористы 46 раз обстреляли украинских воинов.

"Наибольшее количество вооруженных провокаций врага было зафиксировано на донецком направлении. Так, из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по опорным пунктам вблизи Авдеевки, шахты "Бутовка", Верхнеторецком и Луганском. По защитникам Зайцево, Песок и Каменки бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров. Вооружение БМП применял в районе населенных пунктов Луганское и Зайцево. Вблизи шахты "Бутовка" действовали вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

На приморском направлении, рассказали в штабе, огнем минометов калибра 82-мм террористы накрывали защитников Широкино и Марьинки. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов также стреляли по морским пехотинцем в Водяном. В районе Лебединского террористы применили пулеметы больших калибров, а возле Тарамчука и Гнутово - стрелковое оружие.

Читайте: Ничего святого: в штабе АТО рассказали, как террористы уничтожают Донбасс

"На луганском направлении, из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибров 120-мм и 82-мм противник вел огонь по позициям возле Катериновки. Из стрелкового оружия бил по опорным пунктам наших войск вблизи Станицы Луганской и Валуйского", - отметили в штабе.

Как сообщал "Обозреватель", появились подробности боев под Авдеевкой.