УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сети заговорили о признании Россией "ДНР" и "ЛНР" террористами

44,6 т.
В Сети заговорили о признании Россией 'ДНР' и 'ЛНР' террористами

Российская Федерация может уничтожать бандформирования так называемых Донецкой и Луганской Народных Республик с помощью авиаударов.

Об этом пишет на своей странице в социальной сети Facebook аналитик инициативы "Информ Напалм" Артем Василенко.

Он отметил, что сообщение о самолетах над Стахановым (Луганская область) сначала серьезно озадачило. После обсуждения темы появился вывод, что самолеты являются следствием миража, или они действительно были.

ЧИТАЙТЕ: В "ДНР" решили "опоздать" с отводом вооружений от линии фронта

"В свете последних событий, это даже немного радует. Мы все видим пример, как РФ борется с террористами в Сирии. Иногда коряво, разбрасывая боеприпасы не совсем по ИГИЛ, иногда, если верить СМИ РФ, хорошо. Но борется резко, нарванно, с огоньком. Я к чему: в РФ не пропускают автомобили с регистрацией в "ДНР"; в РФ не пропускают людей с паспортами "ДНР" (оба пункта информация от наших инсайдеров, которые проверяли лично); в подразделениях и бандформированиях "ДНР" и "ЛНР" идет замена местных идейных на наемников из РФ; увеличилось количество столкновений между представителями РФ и местным "ополчением", - отмечает он.

Кроме того, по его словам, в ближайшем будущем, очаги сопротивления идейных боевиков "ДНР" и "ЛНР" "будут названы в РФ террористическими организациями и мы увидим, как РФ применяет по таким формированиям авиацию".

Как сообщал "Обозреватель", бывшие террористы войска самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" переходят на контролируемую Украиной сторону, пользуясь специальной программой, которую Служба безопасности Украины запустила несколько месяцев назад.