УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вышли и снова зашли: сотни освобожденных по "закону Савченко" снова арестовали

28,0 т.
Вадим Троян

Заместитель начальника полиции Вадим Троян заявил, что 633 человека, вышедших по "закону Савченко", снова арестовали за совершение особо тяжких и тяжких преступлений.

Об этом он рассказал в интервью "Цензор. нет".

"У нас бездумно принимают так называемый "закон Савченко" и выпускают 50 тысяч преступников. К примеру, в Киевской области есть знаменитая банда Журавля. Сколько было судов, а тут вышел "прекрасный" закон - и они на свободе. Могу озвучить несколько цифр. Из последнего: вышедших по "закону Савченко", только сейчас арестовали по особо тяжким и тяжким преступлениям 633 человека", - сообщил он.

Читайте: Фейгин назвал препятствие для Савченко на пути к президентству

Также он прокомментировал, с какого периода их задержали.

"С начала действия закона - с ноября. Выпускали, в основном, с нового года, и пошло-пошло. Так вот это те, кого мы уже успели задержать. Из них только 17 убийств. А в общем 318 человек обратно вернулись в тюрьму", - рассказал он.

Кроме того, он сообщил, что за четыре месяца произошло 13 депортаций воров.

Читайте: "Избираемый политик": Фейгин дал украинцам совет относительно Савченко

"У нас 13 депортаций воров за четыре месяца. Это 11 человек, так как одного три раза депортировали, но он возвращался. Только в нашей стране такое может быть. Потому что есть только админштраф. Уголовного наказания за незаконное пересечение государственной границы нет. Раньше было. Мы сейчас выступаем за возвращение этой статьи в Уголовный кодекс Украины. Хотя бы так начнем бороться, чтобы они повторно не въезжали", - пояснил Троян.