УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Годовщина смерти Бузины: "Миротворец" приоткрыл завесу дерзкой спецоперации

82,4 т.
Миротворец

Коллектив Центра "Миротворец", в двухлетнюю годовщину с дня убийства журналиста Олеся Бузины, решил приоткрыть завесу тайны над одной из своих самых дерзких и ярких информационных спецоперациях.

Об этом говорится на сайте "Миротворец".

"Спецоперация "Гюльчатай" практически завершена и мы уже можем в деталях рассказать о ее целях и задачах, используемых силах и средствах, а также полученных результатах", - сказано в сообщении.

Отмечается, что одним из основных объектов исследования Центра "Миротворец" являются граждане Российской Федерации, совершившие и совершающие преступления против национальной безопасности Украины, мира, человечества и международного правопорядка.

Читайте: "Миротворец" Артеменко оказался марионеткой Манафорта-Путина

"С целью выявления этих граждан для дальнейшего их привлечения к уголовной ответственности по украинским и международным законам, мы ежедневно внимательно изучаем российские средства массовой информации, блоги, форумы и другие коммуникационные прелести сегодняшней цивилизации, в открытом доступе сети Интернет. Несколько месяцев назад коллектив Центра поставил себе задачу: найти способ, который бы позволил за короткий срок получить максимально возможное количество информации, необходимой для выявления преступников", - сказано в сообщении.

Волонтеры подчеркивают, что такой способ был найден.

"Суть его состояла в том, что при определенных условиях информационного воздействия на психику, преступники могут самостоятельно раскрыть свои установочные данные, а также данные известных им исполнителей и соучастников преступных деяний. Спецоперация была названа "Гюльчатай".  Для того, чтобы разработать схему проведения спецоперации "Гюльчатай" предварительно была проведена (как нам кажется) титаническая работа с привлечением специалистов из разных сфер деятельности: психологов, филологов, программистов, бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов Украины", - сообщает "Миротворец".

Читайте: В "ЛНР" завели дело на "Миротворец" из-за эротических фото жены Губарева

Были составлены обобщенные психологические портреты наемников российского происхождения и военнослужащих российской армии:

"При планировании и проведении спецоперации это дало возможность точно просчитать реакции объектов исследования Центра на информационные воздействия на них, поскольку ориентировочный IQ объектов оказался не выше 70-80 единиц, и то — в лучшем случае. Имея информацию о "засветившихся" на территории Украины подразделениях российской армии и совершавших военные преступления, анализировались данные о местах их постоянной дислокации на территории РФ с целью определения диапазонов IP-адресов в тех регионах. Также систематизировалась имеющаяся информация об основных городах-"поставщиках" на территорию Украины наемников российского происхождения".

Разрабатывалось соответствующее программное обеспечение, необходимое для обработки результатов запросов пользователей.

"Хотим отметить, что огромную помощь в понимании вопросов, связанных с целевым информационным воздействием на выбранные категории преступников, дало изучение форм и методов работы пропагандистских российских СМИ, таких как Poссия24, RussiaToday, LifeNews и других. К концу марта 2015 года план спецооперации "Гюльчатай" в целом был готов, но для того, чтобы начать ее реализацию, необходимо было безошибочно выбрать время "Ч". И время "Ч", как это обычно бывает, наступило внезапно и неожиданно 15 апреля 2015 года", - сообщает Центр.

15 апреля 2015 года около 21:00 дежурный системный администратор "Миротворец" сообщил о резком увеличении числа посетителей сайта, а также о том, что их количество из сегмента RUnet превысило число посетителей из сегмента UAnet.

Читайте: "Миротворец" показал, как СМИ помогали спецслужбам РФ в подготовке убийства Геращенко

"Для справки: обычно эти два фактора ассоциируются Центром с информационными российскими спецоперациями или вирусными атаками на сайт. Однако, в этот раз это было исключение из правил, что мгновенно было оценено сигналом для начала спецоперации. Увеличение посещаемости сайта вызвала статья разыскиваемой в Украине и скрывающейся в Москве Оксаны Шкоды с упоминанием сайта "Миротворец". Автор статьи описывала убийство скандально известного бывшего депутата от Партии Регионов Украины О.Калашникова. Ознакомившись с результатом воспаленной логики автора в построении причинно-следственных связей, стало понятно, что пора запускать механизм активации спецоперации "Гюльчатай", - описывает детали "Миротворец".

Отмечается, что все предпосылки и условия для ее начала к тому моменту были уже созданы и подогреты пророссийскими и российскими СМИ:

"А именно: есть жертва, есть письмо, в котором эта жертва упоминает сайт "Миротворец", истерики и невростеники российской аудитории RU.net придумали десятки конспирологических и параноидальных версий на любой вкус и цвет,  интерес к сайту значительно возрос со стороны российской аудитории. "Yes!", — сказали мы и начали работать. Воздействуя в течении трех суток на целевую российскую аудиторию, мы без зазрения совести пользовались главными принципами российских средств пропаганды: "Больше Ада!", "Невежественный плебс все схавает", "Правда — это ложь" (Дж. Оруэлл, "1984"). Проще говоря, работали как российские пропагандисты". Вата выстраивает параноидальную версию по случаю перезагрузки нашего сервера. Им нужен АДъ!"

"Первое, что мы сделали: с подачи ваты придумали виртуального "агента "404"" и разместили в твит-ленте сайта сообщение следующего содержания: "За успешное выполнение поставленной задачи Агенту "404" сегодня было присвоено внеочередное звание, и вручен ценный подарок. (vato-News)". Этим сообщением нормальным людям мы подняли настроение и заставили улыбнуться, ибо vato-News — это ВАТА-НОВОСТИ, а подобные сообщения — абсурд и издевательство. Но российский пользователь и наша родная украинская вата, как мы и ожидали, особенные. Они видят только то, что хотят видеть или то, что им говорят, что они это хотят видеть. "Дайте нам больше лжи! Мы хотим быть лохами", — кричат они. "Получите! Будьте лохами!", — говорим мы", - описывают активисты свои действия.

Читайте: Нашествие варваров: "Миротворец" проник в Ливадийский дворец

Отмечается, что в итоге количество посетителей сайта увеличилось вдвое.

"Российская вата глотает желчь и брызжет слюной. Подтянулись российские журналисты, которых мы с нетерпением ждали. Наблюдаем значительное увеличение поисковых запросов от пользователей RUnet. Процесс зомбирования ваты темой "Миротворца" вошел в стадию самозомбирования. Текст выписан удачно, даже, несмотря на имеющиеся в нем элементы троллинга и конкретного издевательства над ватой. Наши объекты информационного воздействия сами нашли способ связать воедино и "агента 404", и статью О.Шкоды, и центр "Миротворец", и запись об О.Калашникове в Чистилище. В соцсетях российского сегмента интернет началось обсуждение указанного сообщения в твит-ленте, причем в просчитанном и спрогнозированном нами русле", - пишет "Миротворец".

По их информации, российские пропагандистские каналы и соцсети стали вещать о специально созданном в Украине "фошиздском сайте", на котором собирается информация об инакомыслящих, которых следует уничтожить.

"Класс! Хотите этого? Получайте!", — говорим мы и на главной странице вывешиваем картинку с "черной меткой", однозначно связывающей ее с сайтом украинских фошиздов и карателей. Вата в конвульсиях! (мультик "Остров сокровищ" все видели?). Мы очень старались угодить российским ватниками и "журналистам", подавая им только те блюда, которые они сами хотели жрать. В реальном времени на сайте в течение 10-12 часов одновременно находится более 500 пользователей. Поисковые запросы из РФ льются ручьем, но это еще не тот результат, который нам необходим. Нам нужен бурлящий поток. Издеваясь над интернет-ватой, входим в азарт, хотя помним, что переигрывать не стоит. Планируем мероприятия на 16 апреля 2015 года", - сказано в сообщении.

16 апреля 2015 года около 14:30 наблюдался резкий всплеск посещаемости и запросов "Бузина Олесь", которые возвращаются с нулевым откликом потому, что такая запись на сайте отсутствовала.

Читайте: "Смена власти" и "компромиссы": "миротворец" Артеменко опубликовал свой скандальный план

"Моментально разбираемся в ситуации и принимаем решение о создании записи, которую хотят видеть ватная аудитория и российские журналисты. Подгоняем дату создания записи под ту, которую ватные конспирологи-эксперты уже нарисовали в своем воспаленном воображении и желают лицезреть на сайте фошиздов. "Хотите? Получите!", — говорим мыПараллельно размещаем в твит-ленте сообщение следующего содержания: Агент "404" вновь отличился. За успешное выполнение сегодняшнего боевого задания ему предоставлен краткосрочный отпуск", - рассказывают специалисты.

Отмечается, что запись об Олесе Бузине отсутствовала на сайте по причине того, что, "невзирая на свою скандальность и одиозность, он, в отличие от контингента объектов исследования Центра, даже не рассматривался".

Читайте: Скандальный нардеп-"миротворец" Артеменко показал паспорт Канады: фото и видеофакт

"Мы не нашли абсолютно никакой открытой информации о признаках, которые бы указывали на какие-либо действия с его стороны против национальной безопасности Украины, мира, человечества и международного правопорядка. Более того, большинство из нас считает, что он был жертвой российской пропаганды, оставаясь патриотом Украины. В то же время, мы помнили о методах работы российской пропаганды (снегири и синички с оторванными головами, распятые мальчики, изнасилованные бабушки, визитка Яроша, и т.д.). Надеемся, что там, на небесах, он нас поймет, а "à la guerre comme à la guerre". Вероятно, золотоискатели испытывают такие же ощущения, когда находят золотоносную жилу. Именно это чувство мы испытали, увидев, что посещаемость сайта Миротворец превысила 3000 пользователей, одновременно находящихся на сайте", - сообщает "Миротворец" в первой части расследования и обещает раскрыть детали в продолжении.

Как сообщает "Обозреватель", ранее "Миротворец" вычислил, кто организовал нападение на Вятровича.