УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крушение Boeing-777: определены потенциальные подозреваемые

16,4 т.
Крушение Boeing-777: определены потенциальные подозреваемые

Голландские следователи имеют в поле зрения группу потенциальных подозреваемых по делу о крушении пассажирского самолета Boeing-777 на Донбассе.

Об этом заявил главный прокурор по делу Фред Вестербеке во вторник, сообщает Укринформ.

"Мы приближаемся к моменту, когда у нас будут убедительные юридические доказательства", - сказал Вестербеке.

По его словам, несмотря на то, что прокуратура пока "формально" не идентифицировала виновников катастрофы, однако следователи имеют в поле зрения группу лиц, которые потенциально могут быть подозреваемыми.

Читайте: Россия испугалась создания трибунала по гибели Boeing-777

Прокурор отметил, что наиболее достоверная версия следствия - сбивание самолета ракетой "Бук".

При этом эксперты продолжают работу, чтобы подтвердить или опровергнуть другие сценарии, которые рассматривало следствие.

Читайте: Задорнов пошутил о Boeing-777 и приписал Псаки слова районного прокурора

Как сообщал "Обозреватель", 17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

Прежде чем стало известно, что сбит именно этот самолет, террористы "ДНР" и российские СМИ сообщили, что под Торезом боевики сбили военный самолет украинской армии. Позже эти сообщения были удалены.

Президент Украины Петр Порошенко назвал катастрофу терактом, а власти России возложили ответственность за крушение самолета на украинскую сторону.