УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать пленного Агеева предложила Украине и России "дружить, а не воевать"

133,4 т.
Мать пленного Агеева предложила Украине и России 'дружить, а не воевать'

Мать пленного российского военнослужащего Виктора Агеева заявила, что "страны должны не воевать, а дружить".

Об этом она сообщила в интервью "Новой газете" на свидании с сыном в Старобельске 22 июля.

По ее словам, из этой ситуации можно сделать вывод, что люди не должны стрелять друг в друга. 

Читайте: Всего было 15 россиян: в СБУ рассказали о роте схваченного на Донбассе Агеева

"Хочу, чтобы сын скорее вернулся домой, забыть это все ... сделать выводы. Забыть не получится, но выводы сделать надо. Вывод таков надо сделать, что люди не должны стрелять друг в друга. И страны должны не воевать, а дружить. И чтобы наши политики подумали об этом, чтобы не создавались такие ситуации больше с нашими детьми ", - добавила Светлана Агеева.

"И политики, и СМИ, и другие", - отметила она. На уточняющий вопрос "И Соловьев с Киселевым?" Агеева добавила: "При всем уважении - да".

"Не хочется никого обидеть, но разжигать (вражду) не надо, а делать какие-то движения навстречу друг другу", - отметила Агеева.

Как сообщал "Обозреватель", 22-летний российский военнослужащий Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту в Вооруженных силах РФ, был взят в плен 24 июня в районе села Желобок Луганской области.

Министерство обороны России заявило, что Агеев якобы был уволен в 2016 году и не является кадровым военнослужащим. Позднее в интервью украинскому телеканалу Агеев признал, что его отправили в "ЛНР" его военные руководители.