УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главу МЧС Крыма еле спасли - во время застолья остановилось сердце

1,3 т.
Главу МЧС Крыма еле спасли - во время застолья остановилось сердце

Медикам Судака на этих выходных пришлось приводить в чувства начальника крымского главка МЧС Сергея Шахова, которого в ослабленном состоянии по "скорой" привезли из Нового Света в судакскую больницу. Эту информацию сайту "Крым.Комментарии" подтвердили в Судакском территориальном медицинском объединении.

Как сообщили в приемной ТМО, вчера Шахова доставили в учреждение в коллапсоидном состоянии. "У него давление упало. Привезли в 11.25. Но оставаться в больнице он не захотел, написал расписку и в тот же день, вечером уехал", – сказали в больнице.

По информации источника в Совмине АРК, Шахов на выходных находился в Новом Свете, где отдыхал на катере с друзьями. Во время застолья ему внезапно стало плохо - он упал в бессознательном состоянии.

"У него остановилось сердце, его пытались реанимировать, ничего не помогало. Потом, когда приехали медики, ему просто вкололи адреналин и потихоньку откачали. Это видели все вокруг", – рассказал источник.

Он также отметил, что после этого главный МЧСник Крыма отправился на лечение в республиканскую больницу им. Семашко, где "у него есть хорошие знакомства".

"Сейчас это стараются не афишировать, скорее всего, проведут через отравление какое-то", – отметил источник.

Как сообщили в приемной больницы им. Семашко, Шахов находится в отделении токсикологии, где медики оказались не особо разговорчивыми.

"Он только сегодня поступил, состояние его нормальное, не переживайте", – сказали в отделении. На вопрос, с каким диагнозом Шахов поступил в больницу и с какими конкретно проблемами он попал в отделение токсикологии, здесь ответили: "У него там кардиологические дела. Остальное – это врачебная тайна".

В крымском главке МЧС подтвердили, что их начальник находится на больничном, однако медицинские подробности афишировать тоже не стали. "Это уже, как говорится, врачебная тайна. Я только что с ним разговаривал – голос бодрый. Говорит, что чувствует себя отлично и очень скоро выйдет на работу. Кстати, сейчас он находится дома, а не в больнице", – сказал помощник начальника ГУ МЧС в АРК Владимир Иванов.