УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацгвардия опровергла информацию о расстреле больных в Красном Лимане

4,4 т.
Нацгвардия опровергла информацию о расстреле больных в Красном Лимане

Национальная гвардия Украины опровергает информацию о расстреле военнослужащими Нацгвардии больных в госпитале в Красном Лимане Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Читайте: Нацгвардия получит новую боевую технику

"В СМИ появилась информация, распространенная представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики, в которой говорится, что якобы военнослужащие Национальной гвардии Украины, расстреляли раненых боевиков, находившихся на лечении в одном из лечебных учреждений в г. Красный Лиман. Командование НГУ категорически опровергаю эту информацию", - говорится в сообщении.

Читайте: Боевые действия оставили Славянск без воды

"Сообщение такого содержания абсурдное, и не соответствует действительности. Подчеркиваем, личный состав Национальной гвардии Украины не находился, и не находится на территории г. Красный Лиман", - подчеркнули в Нацгвардии.

Читайте: В Луганске 300 террористов атаковали военчасть Нацгвардии: есть погибшие и раненые

"Военнослужащие НГУ профессиональные военные, которые принимали присягу на верность украинскому народу, которые пользуются в повседневной деятельности законами и другими нормативно-правовыми актами, и ни в коем случае не использовали оружие против мирного населения, в том числе больных и раненых людей", - резюмировали в ведомстве.