УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске отравили 5-этажку, людей госпитализируют: видеорепортаж

7,4 т.
Отравленный дом

В подвале 5-этажного дома в Днепропетровске разлили токсичное вещество, из-за сильного химического запаха некоторые жители вынуждены были покинули свои квартиры, несколько человек госпитализировали.

Спасатели выяснили - в подвале разлили более 100 литров жидкости, похожей на креозот, которым обычно обрабатывают деревянные железнодорожные шпалы, сообщил городской сайт 056.ua.

Читайте: Выше 22 этажа: руфер из Днепропетровска показал жуткий подъем на шпиль "Славии". Видеофакт

Как стало известно, сделал это один из жителей дома. Мужчина вылил вещество, а емкость сдал на металлолом. Его арестовали, а жидкость засыпали песком. Однако едкий запах не исчез. Специалисты-химики говорят, что при такой аварии оставлять людей в доме нельзя.

Вечером 19 апреля стало известно, что жителей отравленного дома в Днепропетровске госпитализируют. Санстанция выяснила, что уровень опасного фенола в 5 раз превышает норму. Едкий запах распространился на все 4 подъезда. Жители жалуются на головную боль, двух пенсионеров забрали в больницу. Всем жителям врачи предлагают сделать анализы и поставить капельницы, чтобы очистить организм от токсинов. В свою очередь спасатели обещают засыпать креозот известью.

Читайте: Арестович назвал неожиданную причину активности террористов на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", 17 апреля на Львовщине с отравлением госпитализировали 22 детей.