УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Выжженая земля": главарь "ДНР" запустил очередную страшилку об Украине

18,6 т.
Александр Захарченко

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко обвинил украинскую сторону в подготовке "экологических терактов".

Об этом сообщает пропагандистское издание "Лайф".

"Поскольку при помощи прямой военной агрессии Киев справиться с нами не может, мы не без оснований предполагаем, что преступный режим рассматривает другие способы нанесения нашей республике катастрофического ущерба. И один из таких способов – экологические теракты. У нас есть информация о том, что такие вопросы в Киеве рассматриваются", – заявил он.

Читайте: Заказ Захарченко? В Донецк пытались провезти скрипку Страдивари. Опубликованы фото

По словам террориста, он настаивает на инспекциях "специалистов-экологов из ДНР" на предприятиях Донбасса, которые находятся по ту сторону линии фронта.

Захарченко также считает, что Киев "может спланировать и осуществить техногенную катастрофу, в результате которой огромные территории Донбасса могут оказаться непригодными для жизни".

"Я упоминал Константиновский химический завод. Запасы серной и соляной кислоты, плюс переполненный шламонакопитель на заводе, в отношении которого начата процедура банкротства, могут стать материалом для экологического теракта. Особенно если экологи-террористы на службе преступного киевского режима рассчитают распространение загрязнения воздуха и подземных вод так, что ущерб будет нанесён в основном на наших территориях", – добавил он.

Читайте: "Зачем он это вякает": украинский генерал объяснил желание Захарченко "влиться" в Россию

Как сообщал "Обозреватель", ранее Захарченко заявил о планах террористов по включению Одессы и Днепра в состав "Новороссии".