УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виновник Скниловской трагедии женился в колонии

5,1 т.
Виновник Скниловской трагедии женился в колонии

Один из виновников Скниловской трагедии пилот Владимир Топонарь во время пребывания в колонии успел развестись и жениться на местной продавщице. Об этом в интервью газете "Сегодня" рассказал председатель суда по "Скниловскому " делу судья Виталий Загоруйко.

"Владимир Топонарь, отбывая наказание в колонии-поселении в Зикрачах, развелся с женой, которая шла с ним до конца, была его адвокатом, и женился на продавщице из местного магазина", - говорит Загоруйко.

Напомним, 27 июля 2002 года на военном аэродроме Скнилов в результате падения самолета Су-27 погибли 77 человек, в частности 28 детей. Еще 500 лиц признаны судом потерпевшими.

24 июня 2005 года Военный апелляционный суд Центрального региона во Львове объявил приговор шести летчикам. На данный момент наказания в тюрьме отбывает только пилот Владимир Топонарь. Уголовные дела в отношении четырех генералов, причастных к организации авиашоу, Генпрокуратура выделила в отдельное производство. В 2008 году Военный апелляционный суд Центрального региона оправдал их.

В ближайшее время ожидается решение Европейского суда по иску родственников погибших и пострадавших в Скниловской трагедии.