УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ: 20 тысяч офицеров запаса добровольно возвращаются на службу

15,3 т.
СБУ: 20 тысяч офицеров запаса добровольно возвращаются на службу

Более двадцати тысяч бывших офицеров-правоохранителей в последние дни выразили желание вернуться на службу ради сохранения территориальной целостности Украины и ее независимости.

Об этом сообщает официальный сайт Службы безопасности Украины.

Читайте: У нас нет другого выхода, кроме как отвечать применением оружия на применение оружия – экс-глава СБУ

Как заявил на встрече с ветеранами Центра специальных операций первый заместитель председателя СБУ генерал-лейтенант Василий Крутов, "для противостояния профессиональным наемникам иностранного государства, которые имеют многолетний боевой опыт и у которых отсутствуют моральные преграды, необходимо полное задействование всех человеческих и материальных ресурсов".

Офицеры-резервисты будут служить по контракту. Крутов подчеркнул, что найдутся дела и для тех, кому лично взять оружие не позволит возраст или здоровье: "В боевом братстве и готовности служить Отечеству есть большой потенциал общей победы".

Читайте: Служба безопасности усилила контрразведку – экс-глава СБУ

Вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема выразил благодарность украинскому народу, который с пониманием отнесся к временному сокращению ряда социальных программ для технического переоснащения и поддержки Вооруженных Сил и силовиков, противостоящих угрозам безопасности и военной агрессии.

"Опыт ветеранов-спецназовцев укрепит боевой дух подразделений и отпор врагу будет решительным и профессиональным", - отметил Ярема.