УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мексике зарезали 25-летнего жителя Донецка

1,5 т.
В Мексике зарезали 25-летнего жителя Донецка

Школьная учительница и классный руководитель погибшего в Мексике 25-летнего жителя Донецка Александра Батычко - Ольга Сандулеева помнит своего ученика разнообравно развитым, общительным и нестандартно мыслящим парнем.

Об этом преподаватель украинского языка средней школы N65 в Донецке Ольга Сандулеева рассказала корреспонденту Укринформа после трагического сообщения о гибели ее ученика, который путешествовал по миру автостопом.

"Вместе с Александром в нашей школе училась его старшая сестра Татьяна ... Александр увлекся путешествиями, а еще журналистикой. Он всегда отличался умением нестандартно мыслить и также писать сочинения. По моему предмету - украинскому языку и литературе у него всегда были хорошие оценки. Возможно , поэтому он и пошел учиться на журналиста в Донецкий институт социального образования. Учился в нем с 2006 по 2010 год, стал бакалавром, затем сотрудничал с различными изданиями", - рассказала О.Сандулеева.

Как сообщалось, А.Батичко погиб в Мексике, его тело было найдено в штате Юкатан на сельской дороге, рядом - нож в крови. Мексиканские полицейские склоняются к версии об ограблении. Его жена Марина Буракова, которая путешествовала с Александром, исчезла.