УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немец и двое украинок поставляли в Германию секс-рабынь

2,8 т.
Немец и двое украинок поставляли в Германию секс-рабынь

Вступил в силу приговор Луцкого горрайонного суда Волынской области в отношении двух гражданок Украины и гражданина Германии, которые в течение 2010-2011 годов совершили продажу двенадцати женщин за границу. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что по инициативе 31-летнего немца, который временно проживал в Краматорске Донецкой области, группировка подыскивала в Донецкой, Харьковской и Волынской областях материально необеспеченных молодых женщин. Обещаниями высокой прибыли при выгодных условиях труда склоняли их к выезду за границу для работы в различных сферах. Злоумышленники платили стоимость оформления выездных документов, иностранных виз и билетов на железнодорожный транспорт. Создав таким образом условия денежного долга, перевозили украинок в Германию и передавали владельцам ночных клубов. Девушек, которые находились в состоянии материальной зависимости, путем психологического давления заставляли заниматься проституцией.

В августе 2011 года при очередном въезде в Украину через пункт пропуска "Яготин" правоохранители задержали организатора международного канала торговли людьми. В тот же день были задержаны и две его сообщницы в г. Краматорск Донецкой области.

Факты противоправной деятельности преступной группировки были задокументированы сотрудниками УСБУ и направлены по подследственности в органы милиции. Следователями ГУ МВД в Донецкой области в отношении злоумышленников возбудили и расследовали уголовное дело по ч.3 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в незаконных действиях и им назначено наказание от 1 до 2 лет лишения свободы с конфискацией имущества.