УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропагандисты "ЛДНР" нафантазировали "сделку Путина с Трампом" по Украине

9,2 т.
Пропагандисты \'ЛДНР\' нафантазировали \'сделку Путина с Трампом\' по Украине

Пропагандисты "ЛНР" и "ДНР" запустили слухи о "сделке", которую якобы заключил избранный президент США Дональд Трамп с российским лидером Владимиром Путиным по "санкциям" и "прекращению помощи Украине".

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.

По его словам, эта информационная кампания проводится синхронно на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Читайте: "ЛНР" запустила слухи о "новогодних терактах" от "диверсантов хунты" на Донбассе

"Одновременно в "ДНР" и "ЛНР" (главным образом в оккупированных Донецке и Луганске) сотрудники местных "МГБ" весьма активно распространяют слухи о неких договоренностях Владимира Путина с Дональдом Трампом относительно снятия санкций с России с февраля-марта 2017 года и полного прекращения "военной помощи США" Украине, после чего, якобы, Вооруженные силы Украины не смогут продолжать боевые действия на Донбассе. В "ДНР" также отданы указания руководителям подконтрольным СМИ подготовить "ряд аналитических материалов" на данную тему", - говорится в тексте.

Также Тымчук сообщил, что "администрация" главаря "ДНР" Александра Захарченко рассматривает вопрос о "тайной работе" предприятия "Снежнянский машиностроительный завод" (г.Снежное Донецкой обл., ул. Терешковой 3) в интересах Вооруженных сил Украины по изготовлению деталей к двигателям и др. продукции". Завод специализируется на изготовлении запчастей к шахтному и котельному оборудованию, сельхозтехники (мотоблоки, мотокультиваторы и пр.), воздухонагревателей. Представители предприятия отрицают какое-либо сотрудничество с силовыми структурами Украины и в неофициальных беседах предполагают, что таким образом создается предлог для ликвидации предприятия (вывоза в РФ или распила на металлолом)", - говорится в тексте.

Читайте: "С хунтой не шутят": "русофоб" Аваков пригрозил кремлевским пропагандистам

Как сообщал "Обозреватель", США расширили санкции против России в связи с ее действиями в Украине и в Сирии.