УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К границе с Украиной Россия подогнала тяжелую военную технику

14,5 т.
К границе с Украиной Россия подогнала тяжелую военную технику

Вблизи границы Украины сосредоточена военная техника Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

Читайте: РФ собралась везти "гуманитарную помощь" несмотря на предупреждения Украины

"В течение суток подразделения Госпогранслужбы продолжали принимать меры по возобновлению охраны и обороны государственной границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей. Основными тенденциями были: сосредоточение военной техники РФ вблизи границы Украины и на административной границе с АР Крым, а также дальнейшие попытки террористов блокировать действия пограничных подразделений", - говорится в сообщении.

Читайте: Москва увидела, как НАТО "нагнетает напряженность" у границ РФ

На блокпосту ВС РФ, в районе газораспределительная станции с. Стрелковое Генического района Херсонской области, еще дополнительно появилась реактивная установка залпового огня "Град" и комплекс типа "С-300".

На передних позициях наблюдаются ПЗРК и пушка.

Кроме этого в Госпогранслужбе рассказали об атаках террористов на позиции пограничников.

"Колона автомобильной техники Госпогранслужбы вместе с подразделениями ВС Украины около 8:00 утра 28 июня была атакована в Луганской области с использованием не только стрелкового оружия, но и фугасных мин, которые были заложены заранее. Пограничники приняли бой и дали отпор. В результате обстрела 2 пограничника ранены, повреждено военную технику. Потери террористов устанавливаются. С 23.30 до 23.50 28 июня также в Луганской области был обстрелян из минометов опорный пункт Госпогранслужбы, в результате которого 1 пограничник получил ранения", - говорится в сообщении.Напомним, ранее сообщалось, что вблизи административной границы с Херсонской областью Вооруженные силы России сосредотачивают силы и средства.