УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-депутат-убийца Лозинский уже успел отпраздновать освобождение из тюрьмы фейерверками – СМИ

13,6 т.
Экс-депутат-убийца Лозинский уже успел отпраздновать освобождение из тюрьмы фейерверками – СМИ

В Украине досрочно по состоянию здоровья вышел на свободу Виктор Лозинский, который 5 лет назад жестоко лишил жизни кировоградского крестьянина, пишет ТСН .

В среду Виктора Лозинского, который за убийство отсидел три года и два месяца, якобы уже видели на родной Кировоградщине - в поселке Голованевск, где у скандального экс-БЮТовца есть свое имение.

Читайте: Яценюк требует от ГПУ срочно обжаловать освобождение Лозинского

Об этом ТСН рассказал народный депутат Олег Ляшко. По его данным, в честь освобождения Лозинского там устроили праздник.

"Его видели у себя. И он сегодня там давал салют в честь освобождения, в Голованевске, очевидно, там братва местная сошлась", - рассказал он.

За "делом Лозинского" в 2010-м следила вся страна. Народного депутата от БЮТ обвинили в убийстве. Во время то ли охоты, то ли объезда собственных угодий Лозинский вместе с главным милиционером Голованевска и городским прокурором убили местного жителя Валерия Олийныка.

Читайте: Освобождение Лозинского обжалует прокуратура

За год экс-нардепа осудили на 15 лет, впоследствии срок сократили до 10. Наказание Лозинский отбывал в Борисполе под Киевом.

Неделю назад тамошний суд решил: состояние здоровья Лозинского не позволяет осужденному и дальше находиться за решеткой. Это решение можно найти в электронном реестре.

По заключению врачей, у Лозинского тяжелые заболевания сердца и сосудистой системы, а также почек и печени. В прокуратуре Киевской области ТСН сообщили - ведомство подало апелляцию на решение суда, и пообещало выяснить, почему Лозинского освободили раньше.

По информации нардепа Олега Ляшко, в ближайшее время Виктор Лозинский собирается сбежать из Украины.

Читайте: В деле Лозинского всплыли интересные подробности

Читайте: Адвокаты Лозинского сделали его жертву психом и наркоманом

Как сообщал "Обозреватель", вечером 11 июня стало известно, что Лозинский выпущен из тюрьмы по состоянию здоровья.

Днепровский районный суд Киева 20 апреля 2011 года приговорил Лозинского к 15 годам заключения за убийство селянина на Кировоградщине Валерия Олийныка.

ЧИТАЙТЕ: Лозинский коротает время на зоне за игрой на баяне

В апреле 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговор Лозинскому, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Позже стало известно, что Высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам, рассмотрев кассацию на приговор Лозинскому, уменьшил экс-бютовцу срок до 10 лет.