УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Простите за апартаменты": Ефремов показал журналистам свой тюремный "пентхаус"

21,0 т.
Александр Ефремов

Камеру Старобельского СИЗО, в которой сидит экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, называют "пентхаусом".

Об этом передает ТСН.

Она расположена на третьем, последнем этаже изолятора. Окна камеры выходят в город. Журналистов экс-регионал встретил в теплой куртке, спортивных штанах и валенках. И сразу извинился: "Простите за апартаменты, но вот такие они есть".

Его камера - это четыре квадратных метра, на которых уместились двухэтажная кровать, умывальник, туалет, стол и полка с книгами.

"Она рассчитана на двоих, но по нормативам она не выдержит двоих. Если здесь два человека, то одному надо лежать, а другому или уйти, или стоять", - утверждает Ефремов.

Также он жалуется, что в камере даже руки некуда развести - ударишься или в нары, или в стену.

"Сплю на нижней, подтягиваюсь на верхней, чтобы хоть как-то держать себя в форме", - признается он.

Читайте: "Без меня у вас не встанет": Ефремов предсказал бессменному Путину "капут" на выборах. Видеофакт

Условия бывший депутат сравнивает с теми, в которых удерживали до Революции Достоинства Юлию Тимошенко, и выражает уверенность, что у лидера "Батьківщини" были лучшие бытовые условия.

"Тимошенко где сидела? Она в больнице лежала, совсем в других условиях. А с напарницей когда сидела, у нее была другая камера. Моя камера очень влажная, утром окно запотевает. И практически ничего невозможно держать на подоконнике, так как все продукты пропадают. А там - решетка, я пакетик пытался выставить, думаю, он там и останется", - говорит бывший регионал.

Отмечается, что в Старобельское СИЗО Ефремова перевели месяц назад, и за это время бывшие соратники и однопартийцы его здесь ни разу не навестили. Но он не обижается - говорит, кое-кто имеет на то уважительные причины.

"Если брать мэров городов, руководителей советов, директоров предприятий, то они сидят здесь по камерам. А если говорить о тех, кто был в Верховной Раде, то нет, вряд ли", - говорит политик.

Как сообщал "Обозреватель", 9 февраля Старобельский районный суд Луганской области освободил Ефремова из камеры в зале суда на период слушания дела.