УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Румынии разбился вертолет: погибли 5 украинцев

2,3 т.
В Румынии разбился вертолет: погибли 5 украинцев

В Румынии разбился вертолет Ка-32, принадлежавший молдавской компании.

Как сообщили Интерфаксу в управлении гражданской авиации Румынии, на борту вертолета находились пятеро граждан Украины, все они погибли. Авария произошла во второй половине дня в четверг в уезде Тулча.

По данным управления гражданской авиации Румынии, вертолет направлялся из Молдовы в Турцию для оказания помощи в ликвидации пожаров на территории этой страны. Причины аварии выясняются.

По сообщениям румынских СМИ, вертолет пропал с радаров около 17:00. При ударе о землю он взорвался. Разбившийся вертолет сопровождался еще одним, который приземлился неподалеку после крушения первого. Во втором вертолете также находились 5 украинцев.

Как сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, МИД в настоящее время проверяет данную информацию. "Мы проверяем эту информацию", - сказал он.

Между тем, как передает румынский телеканал "Реалитатя", молдавский гражданский вертолет Ка-26 разбился в районе города Остров на юго-востоке Румынии, пять человек погибли.

По данным телеканала, вертолет направлялся из Кишинева в Турцию, в паре с ним шел еще один вертолет, который после катастрофы совершил вынужденную посадку рядом. Оба вертолета имели разрешение на пролет через Румынию.

Представитель местных властей в свою очередь сообщил, что оба вертолета были украинскими.