УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пятеро северодонецких школьников угнали 15 легковушек

963
Пятеро северодонецких школьников угнали 15 легковушек

В Северодонецке (Луганская область) пять школьников подозреваются в том, что они в течение лета угнали 15 автомобилей ВАЗ.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области, в Северодонецкий городской отдел ГУМВД Украины в Луганской области поступило 15 сообщений об угоне автомобиля марки "ВАЗ". Вскоре правоохранителям Северодонецка удалось выйти на след похитителей и задержать их накануне учебного года — 31 августа. Злоумышленниками оказались пятеро несовершеннолетних местных жителей, старшему из которых – 17 лет. Четверо из злоумышленников – одноклассники. Все они из благополучных семей.

По данным милиции, подростки часто распивали спиртные напитки, после чего отправлялись гулять, залезали в чужую машину и катались. Потом они бросали машины где придется.

На данный момент милиции уже удалось найти и вернуть законным владельцам два похищенных транспортных средства. Сейчас ведется работа по установлению местонахождения остальных авто. Северодонецкий ГО ГУМВД Украины в Луганской области расследует уголовное дело по статье 289 УК Украины "Незаконное завладение транспортным средством".

В отношении двоих подростков избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Остальные находятся на подписке о невыезде. Дальнейшую судьбу подростков решит суд.