УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мороз по коже: жительница Донбасса рассказала о зверствах "родных" мародеров. Видеофакт

29,3 т.
Война на Донбассе

В сети появилось видео, в котором жительница Донецкой области рассказала, как она и ее супруг стали жертвами мародеров, которые требовали "помочь армии".

Соответствующий ролик опубликовал на своей странице в Facebook шеф Главного Управления Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

В кадре женщина и ее муж в деталях сообщили, как их похитили и держали в плену с целью получить выкуп. По словам пострадавшей, преступников не остановило даже то, что у нее на руках был маленький ребенок.

Читайте: Аброськин рассказал, сколько пособников террористов задержали в Донецкой области

"Некоторые порядочные люди, волонтеры, не полностью владея ситуацией, встали на защиту бывших бойцов добровольческого батальона "Донбасс", которые были задержаны полицией Донетчины за совершение ими тяжких и особо тяжких преступлений. В настоящее время идут судебные заседания, и суд решит степень виновности или невиновности каждого из шести арестованных", - прокомментировал Аброськин представленное видео.

"Тысячи добровольцев в составе добровольческих батальонов совершили подвиг - остановили бандформирования "ДНР" и российского агрессора. Слава истинным героям! Но были и такие, суррогаты... Выводы делайте сами", - резюмировал Аброськин.

Читайте: "Хватит для каждой области": Аброськин рассказал, сколько оружия изъяли на Донетчине

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада Украины усилила ответственность за преступления, совершенные в зоне проведения АТО на Донбассе.