УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики стягивают к Мариуполю танки и артиллерию

45,0 т.
Боевики стягивают к Мариуполю танки и артиллерию

В районе Мариуполя российско-террористические войска продолжают вести обстрелы позиций украинских военных. Противник стягивает в район боевых действий танки и артиллерию.

Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Сектор "М". Ночь прошла относительно спокойно. Впрочем, под утро российско-террористические войска возобновили обстрелы позиций сил АТО в районе Широкино и Октября. Обстреливают из минометов, танков, "Градов". Террористы ежедневно умышленно провоцируют наши подразделения. Кроме того, продолжается концентрация вооруженных формирований боевиков на южном направлении в районе Новоазовска и прилегающих населенных пунктов", - пишет он.

Читайте: Силы АТО отбили два штурма террористов под Мариуполем

"Приходит оперативная информация об увеличении количества российской военной техники, РСЗВ, арт-установок, танков, а также прибытии новых отрядов наемников. Украинские силовики соблюдают режим прекращения огня и отвечают исключительно стрелковым оружием. На данный момент наши военные удерживают все свои позиции", - добавил Шкиряк.

В то же время, по словам советника министра, в самом Мариуполе продолжается спецоперация подразделений МВД по задержанию и обезвреживанию российского боевика, который 23 февраля совершил убийство бойца "Сокола".

Как сообщал "Обозреватель", ранее силы АТО отбили два штурма боевиков поселка Широкино в районе Мариуполя.