УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Борисе" рассказали, почему кровь Луценко проверяли на алкоголь в другой клинике

10,1 т.
В 'Борисе' рассказали, почему кровь Луценко проверяли на алкоголь в другой клинике

Представитель клиники "Борис" Михаил Радуцкий объяснил, почему кровь экс-министра Юрия Луценко проверяли на наличие алкоголя в другой клинике.

По его словам, есть приказ Минздрава, согласно которому в случае получения пациентом травм от других лиц медучреждение должно обязательно провести анализ на алкоголь.

Читайте: Посол Германии передал Луценко цветы

"Мало того, клиника "Социотерапия", определенная МЗ единственным и безальтернативным (! ) заведением в Киеве, которое имеет право делать этот анализ!", - сообщил представитель клиники народному депутату от "Батьківщини" Владимиру Арьеву.

Соответствующие заявления он выложил на своей странице в Facebook.

В то же время, отмечает Арьев, на вопрос, имел ли право главврач "Социотерапии" обнародовать результаты анализов пациента "Бориса", Радуцкий не ответил ничего вразумительного.

Читайте: Врачи подтвердили, что Луценко во время беспорядков был пьян

Как сообщал "Обозреватель", экс-министр МВД Юрий Луценко попал в реанимацию после столкновений активистов Автомайдана с сотрудниками "Беркута" под Киево-Святошинским райсудом, который вынес приговор так называемым васильковским террористам, членам неонацистской организации "Патриот Украины".