УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террорист "ДНР" рассказал о подготовке боевиков в Донецке и России: видеофакт

8,1 т.
Террорист 'ДНР' рассказал о подготовке боевиков в Донецке и России: видеофакт

Гражданин Российской Федерации Бондарук Олександр Петрович неоднократно фигурировал на пропагандистских роликах канала "Новороссия", где представлялся как командир учебного саперного центра "лейтенант" Золотой.

Как сообщает InformNapalm, об этом свидетельствует видеозапись с признанием одного из террористов бандформирования "ДНР".

Он рассказал, что с сентября 2014 года проходил обучение в учебном центре "ДНР" в городе Донецке, после чего стал инструктором по саперному делу.

Читайте: Эксперты показали основные виды российской бронетехники на Донбассе: видеодоказательства

Работа с личным составом была налажена таким образом, что после его инструктажей новоприбывшие добровольцы из числа завербованного местного населения или наемники из РФ отправлялись на доподготовку. Доподготовка проходила в тренировочном лагере террористов под Ростовом-на-Дону.

Примечательно, что боевик принимал участие в ряде постановочных сюжетов, которые были широко растиражированы на пророссийских сайтах и каналах youtube. В пропагандистских сюжетах Бондарук рассказывал, как его подразделение якобы разминирует оставленные украинской армией растяжки и мины в боевых условиях и призывал передавать гуманитарную помощь его бойцам, воюющим с "хунтой".

Читайте: В СБУ назвали категории террористов, с которыми приходится вести переговоры

Читайте: В Генштабе заявляют о доказательствах присутствия российских военных на Донбассе: но с регулярными войсками ВСУ не сражаются

Как сообщал "Обозреватель", ранее было опубликовано видеодоказательство штурма донецкого аэропорта морской пехотой РФ.