УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Погиб за родину": пропагандистка подтвердила арест россиянина "слетевшим с катушек МГБ ДНР"

7,3 т.
'Погиб за родину': пропагандистка подтвердила арест россиянина 'слетевшим с катушек МГБ ДНР'

Террористическое "МГБ ДНР" арестовало командира "батальона "Ангел" - гражданина России Алексея Смирнова.

Об этом в Facebook сообщила российская журналистка Марина Ахмедова.

"Арестован Ангел - Алексей Смирнов. Сейчас он находится в "МГБ ДНР". Обвинения - хищение гуманитарки и создание вооружённого формирования", - подтвердила Ахмедова, которая лично знакома со Смирновым.

Журналистка крайне возмущена призошедшим и обвиняет "руководство ДНР" и Российской Федерации в предательстве интересов.

"Есть фигуры, которых трогать - за гранью. Ангел - именно такая фигура. Его арест - яркое свидетельство того, что руководство "ДНР" слетело с катушек. Что там больше не помнят добра. Что в руководство пришли люди, которым глубоко противны наши представления о гуманности и справедливости. Что территория эта затягивается незримо стеной, и внутри этой стены над людьми будет твориться произвол. Руководство РФ, зачем вы отдали территорию с людьми, которые вышли к вам с открытым сердцем, вот этим товарищам, не помнящим родства? Я все об этом думаю, и не могу этого бездушия понять", - написала журналистка.

Как сообщает "Остров", ранее в соцсетях появились сообщения, что в оккупированной Горловке исчезли россиянин Алексей Смирнов и несколько боевиков: жители города считают, что они были схвачены "МГБ ДНР". Как сообщают донецкие интернет-сообщества, "батальон "Ангел" якобы занимался доставкой гуманитарной помощи на оккупированную территорию, что не мешало им иметь оружие.

16 сентября россиянин Алексей Смирнов и несколько его соратников отправились в поселок Зайцево и исчезли. Перед своей последней поездкой Смирнов оставил на своей странице в социальной сети запись: "Если сегодня не выйдем на связь, считайте, погибли за родину". На связь россиянин больше не вышел.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "МГБ ЛНР" обвинило помощника президента России Владислава Суркова в причастности к убийству помощника главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого Дмитрия Каргаева.