УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сытник заявил об угрозе для жизни фигурантов скандала с "черной кассой" Януковича

12,4 т.
Артем Сытник

Чрезмерная огласка деталей скандала с "черной кассой" Партии регионов может стоить жизни фигурантам этого резонансного дела.

Об этом 1 июня заявил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, сообщает "112 Украина".

"Сейчас принимаются меры, чтобы не допустить того, чтобы они (фигуранты списков. - Ред.) покинули страну – это раз. А во-вторых, ставится вопрос по обеспечению их безопасности, поскольку фамилии озвучены на всю страну. Поэтому хотел бы обратиться к этим лицам, они могут по закрытому почтовому ящику обратиться в НАБУ, возможно, на горячую линию, в общественную приемную, мы готовы выслушать всех на условиях анонимности, чтобы расследование максимально быстро сдвинулось с места", - сказал он.

Читайте: От $5 до миллионов: Сытник озвучил суммы из "амбарной книги" Януковича

Напомним, ранее бывший первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Трепак передал в НАБУ доказательства "нелегитимного прихода к власти экс-президента Виктора Януковича". В представленных им данных упоминаются должностные лица самого высокого уровня, народные депутаты, известные политики, общественные деятели, представители международных организаций, судьи. В то же время Трепак "в интересах будущего следствия" отказался называть фамилии этих лиц.

Читайте: Дело "черной кассы" ПР: от Лещенко потребовали извинений за обвинения в дружбе с Клименко

Как сообщал "Обозреватель", 31 мая документы по "черной кассе" ПР появились в публичном доступе.