УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ЛНР" своими обстрелами оставили себя без воды

2,7 т.
Террористы 'ЛНР' своими обстрелами оставили себя без воды

Сегодня утром, 22 июня, около 7.30, террористы "ЛНР" обстреляли из минометов с.Болотенное, что находится на самой линии разграничения в Станично-Луганском районе. Перебита ЛЭП, которая питает электроэнергией Деркульский участок водоканала.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Именно через этот участок осуществляется поставка воды на оккупированную территорию, а именно в города Молодогвардейск, Суходольск, Краснодон и часть Луганска. Сейчас вода в этом направлении не подается и, в ближайшее время, подаваться не будет.

Читайте: Россияне учат террористов "ЛНР" танковым атакам

В течение минувшей ночи боевики почти непрерывно обстреливали Станицу Луганскую из оружия разного вида, включая минометы и противотанковые управляемые ракеты (ПТУР). Пострадавших среди мирного населения нет, однако в поселке разрушенные дома и перебита инфраструктура.

В центральной части райцентра, за 150 метров от здания райгосадминистрации, повреждены магазин и частный дом, а на ул. Шевченко вследствие прямого попадания полностью разрушено здание. Кроме того, повреждены линии электроснабжения на ул. Лермонтова и 1 Мая, света там пока нет.

Как ранее сообщал "Обозреватель", террористам "ЛНР" разрешили применять тяжелое вооружение.