УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В милиции назвали точное количество пропавших без вести с начала АТО

4,2 т.
В милиции назвали точное количество пропавших без вести с начала АТО

С начала проведения антитеррористической операции на территории Донецкой области объявлено в розыск 1 тыс. 381 без вести пропавших, местонахождение 455 из них установлено. Поиски остальных 926 жителей региона продолжаются.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"По состоянию на сегодня на учете ГУМВД Украины в Донецкой области находится 564 пропавших без вести людей и 362 похищенных лица (статистика с начала проведения АТО). Достоверно установлено, что 204 человека были похищены представителями незаконного бандформирования "ДНР". Обстоятельства исчезновения еще 158 человек устанавливаются", - отмечается в сообщении.

Читайте: Россия готовит плацдарм для наступления - Турчинов

В ведомстве подчеркнули, что по всем фактам похищения людей милицией открыты уголовные производства по ст. 146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Обозреватель", по словам начальника управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ полковника Алексея Ноздрачева, за время проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли около 2,3 тысячи бойцов Вооруженных сил Украины. При этом, без вести пропавшими в настоящее время считаются 273 военных. В то же время он отметил, что обычно среди пропавших без вести около 40% могут находиться в плену, а 60%, вероятнее всего, погибли.