УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Жаба vs гадюка": саботажник Гиви в открытую пошел против Захарченко - Тымчук

39,8 т.
Гиви

В последнее время отмечается ухудшение личных отношений главаря бандформирования "Сомали" Гиви (Михаила Толстых) с так называемым главой "ДНР" Александром Захарченко и его ближайшим окружением.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, противостояние вызвано постоянными попытками Гиви опротестовывать или саботировать приказы "руководства ДНР" относительно действий возглавляемого им бандформирования.

Читайте: Журналист опубликовал еще одно фото охранника, убитого вместе с Моторолой. Фотофакт

"Одновременно Захарченко раздражает тот факт, что командир "Сомали", саботируя его приказы, явно демонстрирует лояльность российским "кураторам". Последним поводом для конфликта стал отказ Гиви выполнять приказ Захарченко о передислокации тренировочного лагеря "Сомали" с территории бывшей средней школы в н.п. Макеевка", - сообщает Тымчук.

Отмечается, что в самом бандформировании "Сомали", боевые подразделения которого в данный момент выполняют "боевые задачи" в районе Авдеевки, сложилась крайне негативная морально-психологическая ситуация, что усиливает позиции Захарченко в конфликте с Гиви.

Читайте: "Герой" Моторола: в сети показали обычный урок в школе "ДНР". Видеофакт

"После ликвидации Моторолы сами боевики из состава "Сомали" не исключают, что подобная участь в ближайшее время ждет и их командира", - сказано в сообщении ИС.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тымчук предположил, что следующим могут ликвидировать террориста Гиви.

16 октября Моторола погиб в результате взрыва в лифте многоэтажки.