УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миссия ОБСЕ не знает маршрутов отвода тяжелого вооружения на Донбассе

3,8 т.
Миссия ОБСЕ не знает маршрутов отвода тяжелого вооружения на Донбассе

Заместитель председателя наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявляет, что стороны конфликта на Донбассе не предоставили миссии информации о маршрутах отвода тяжелого вооружения и места его размещения.

Об этом Хуг заявил на брифинге, передает "Радио Свобода".

"Чтобы начать мониторинг, нам необходимы три важных компонента. Мы должны знать позиции, где это вооружение базируется в данный момент. Мы должны знать, какие пути отвода этого вооружения. И мы должны знать, куда именно будут отведены эти вооружения", - заявил Хуг.

Читайте: В штабе АТО опровергли отведение тяжелой техники боевиками "ЛНР"

"Миссия обращается ко всем сторонам с просьбой предоставить эту информацию без промедления", - заявил заместитель председателя наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине.

Напомним, 19 февраля представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив заявил, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не зафиксировала отвода тяжелого вооружения в зоне антитеррористической операции. Отвод тяжелых вооружений от линии разграничения предусматривали минские договоренности от 12 февраля.

Как сообщал "Обозреватель", главарь "ДНР" последним подписал план отвода тяжелых вооружений: время "Ч" наступает 22 февраля.

Ранее российский генерал заявлял, что представители ВСУ и "ЛНР" подписали план по отводу вооружений.